武汉马应龙药业集团股份有限公司
我要代理
马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙 马应龙
复方黄芪口服液
【批准文号】 国药准字B20020085
【规  格】 10毫升*10瓶
【成  分】 黄芪(灸)、枸杞子、菟丝子、制何首乌、女贞子、鸡血藤、当归、茯苓。辅料为:蜂蜜、羟苯乙酯。
【用法用量】 口服。一次10m1,一日3次。
【功能主治】 补肾健脾,益气养血。适用于中老年因肾虚、脾虚所致神疲乏力,腰膝酸软,食欲不振,失眠多梦,头晕眼花。
 
痔疮片
【批准文号】 国药准字Z45020460
【规  格】 口服,一次4~5片,一日3次。
【成  分】 大黄、功劳木、蒺藜、白芷、冰片、猪胆汁。
【用法用量】 口服,一次4~5片,一日3次。
【功能主治】 清热解毒,凉血止痛,祛风消肿。用于痔疮,肛裂,大便秘结。
 
前列通栓
【批准文号】 国药准字Z20044424
【规  格】 每粒重2.5g
【成  分】 木馒头、黄芪、车前子、黄柏、两头尖、蒲公英、泽兰、八角茴香油、肉桂油、琥珀。
【用法用量】 睡前和晨起后由肛门塞入。一次1粒,一日2次,一个月为一疗程。
【功能主治】 清热解毒,清利湿浊,理气活血,消炎止痛,祛瘀通淋。用于良性前列腺增生症、急性及慢性前列腺炎。
 
银杏叶软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090920
【规  格】 每粒装0.5g*30粒(含总黄酮醇苷19.2mg、萜类内酯4.8mg)
【成  分】 银杏叶提取物。
【用法用量】 口服。一次1粒,一日3次;或遵医嘱。
【功能主治】 活血化瘀通络。用于瘀血阻罗引起的胸闷、心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗赛见上述症候者。
 
双氯芬酸钠凝胶
【批准文号】 国药准字H10950214
【规  格】 20g*1支
【成  分】 本品主要成分是双氯芬酸钠
【用法用量】 外用。按照痛处面积大小,使用本品适量,轻轻揉搓,使本品渗透皮肤,一日3-4次。
【功能主治】 用于缓解肌肉、软组织和关节的轻至中度疼痛。如缓解肌肉、软组织的扭伤、拉伤、挫伤、劳损、腰背部损伤引起的疼痛以及关节疼痛等
 
小儿止咳糖浆
【批准文号】 国药准字Z42021617
【规  格】 100ml
【成  分】 甘草流浸膏、桔梗、橙皮酊、氯化铵。
【用法用量】 口服。二至五岁一次5毫升,五岁以上一次5-10毫升,二岁以下酌减;一日3-4次。
【功能主治】 祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。
 
对乙酰氨基酚栓
【批准文号】 国药准字H42022171
【规  格】 0.125g*10粒
【成  分】 详见说明书
【用法用量】 直肠给药。1-6岁儿童一次一粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内部超过4粒。
【功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H42022586
【规  格】 5g*9袋
【成  分】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:
【用法用量】 温服冲服,一次3次;1-3岁,服用量0.5-1袋;4-6岁,服用量1-1.5袋;7-9岁,服用量1.5-2袋;10-12
【功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
小儿四维葡钙颗粒
【批准文号】 国药准字H22024965
【规  格】 3g*16袋
【成  分】 详见说明书
【用法用量】 详见说明书
【功能主治】 用于预防和补充儿童体内维生素及钙质的不足。
 
阿奇霉素干混悬剂
【批准文号】 国药准字H20083473
【规  格】 0.1g*9袋
【成  分】 阿奇霉素
【用法用量】 成人:1.沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。2.对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。 儿童:1.治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)或按如下方法给药:体重(kg)首日第2~5日15~250.2g顿服0.1g顿服。
【功能主治】 1. 化脓性链球菌引起的 急性咽炎、 急性扁桃体炎。 2. 敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作。 3. 肺炎链球菌、流感嗜血杆菌以及肺炎支原体所致的肺炎。 4. 沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎。 5. 敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
 
复方金银花颗粒
【批准文号】 国药准字Z23020938
【规  格】 10g*13袋
【成  分】 金银花、连翘、黄芩
【用法用量】 服用方式:冲服 一次10-20g一日2-3次(4-6天)
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿,适用于风热感冒。 头胀痛,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰粘或黄,鼻塞流黄、浊涕,口渴,咽炎,扁桃体炎,目痛,牙痛及痈肿疮疖等。
 
消食健胃片
【批准文号】 国药准字Z19994009
【规  格】 0.5g/片*72片
【成  分】 山楂、六神曲(麸炒)、麦芽(炒)、槟榔。
【用法用量】 嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
【功能主治】 开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
 
麝香祛痛搽剂
【批准文号】 国药准字Z20043814
【规  格】 56ml
【成  分】 人工麝香、红花、樟脑、独活、冰片、龙血竭、薄荷脑、地黄、三七。辅料为乙醇。
【用法用量】 外用。涂搽患处,按摩5~10分钟至患处发热,一日2~3次;软组织扭伤严重或有出血者,将药液浸湿的棉垫敷于患处
【功能主治】 活血祛瘀,疏通经络,消肿止痛。用于各种跌打损伤,瘀血肿痛,风湿瘀阻,关节疼痛。
 
喷昔洛韦乳膏
【批准文号】 国药准字H20153275
【规  格】 1*(10克:0.1克)
【成  分】 本品主要成分为喷昔洛韦。
【用法用量】 外涂患处,每天4-5次,应尽早开始治疗(如:有先兆或损害出现时)。
【功能主治】 用于​口唇,面部单纯疱疹,生殖器疱疹。
 
氧氟沙星凝胶
【批准文号】 国药准字H32024996
【规  格】 10g:50mg,20g
【成  分】 氧氟沙星
【用法用量】 详见说明书
【功能主治】 用于敏感细菌所致的皮肤软组织细菌感染疾病,如毛囊炎、疖肿、脓疱疮、外伤感染及湿疹感染等。
 
硝苯地平缓释片
【批准文号】 国药准字H20083380
【规  格】 10mg*48片
【成  分】 本品主要成份为:硝苯地平
【用法用量】 口服,每日1次,初始计量每次20mg(2片)。根据病情,并在医生指导下可增加至每次40-60mg。本次服用时不能咀嚼或掰碎服用
【功能主治】 适应症为各种类型的高血压及心绞痛。
 
苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】 国药准字H20103551
【规  格】 5mg*48片
【成  分】 苯磺酸氨氯地平
【用法用量】 成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。 剂量调整应根据患者个体反应进行。一般的剂量调整应在7-14天后开始进行。
【功能主治】 适应症为1、高血压本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用。2、冠心病(CAD)慢性稳定性心绞痛本品适用于慢性稳定性心绞痛的对症治疗。可单独应用或与其他抗心绞痛药物联合应用。血管痉挛性心绞痛(Prinzmetal's 或变异型心绞痛)本品适用于确诊或可疑的血管痉挛性心绞痛的治疗。可单独应用也可与其他抗心绞痛药物联合应用。
 
罗红霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20184132
【规  格】 150mg*24片
【成  分】 罗红霉素
【用法用量】 本品可直接吞服或口服,也可将本品放入适量温开水中待分散均匀后再口服。 儿童用量为: (1)12~23公斤的儿童:每日2次,每次1片(50mg)。或遵医嘱。 (2)24~40公斤的儿童:每日2次,每次2片(0.1g)。或遵医嘱。 (3)婴幼儿按每次每公斤体重2.5~5mg,每日2次。或遵医嘱。 成人用量为每日2次,每次3片(0.15g)。或遵医嘱。
【功能主治】 1.适应于敏感菌株引起的下列感染: (1)上呼吸道感染; (2)下呼吸道感染; (3)耳鼻喉感染; (4)生殖器感染(淋球菌感染除外); (5)皮肤软组织感染。 2.也可用于支原体肺炎、沙眼衣原体感染及军团病等。
 
联 系 人 手 机 在线QQ
 李经理 13720248677 1217182434
公司名称:武汉马应龙药业集团股份有限公司
公司地址:湖北省武汉市武昌南湖周家湾100号