葫芦兄弟儿科(国宇)
我要代理
葫芦兄弟儿科(国宇)
对乙酰氨基酚颗粒
【批准文号】 国药准字H10940233
【规  格】 0.25克*11袋*300盒
【成  分】 每袋含主要成分对乙酰氨基酚0.25克。辅料为:白砂糖。
【用法用量】 口服。成人一次2袋,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小不超过4次。
【功能主治】 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
 
阿莫西林颗粒
【批准文号】 国药准字H34022208
【规  格】 0.125克*14袋*300盒
【成  分】 阿莫西林
【用法用量】 成人:一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。   小儿:一日剂量按体重20~40mg/kg,每8小时1次。
【功能主治】 用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致的下列感染:   1. 溶血链球菌,肺炎链球菌,葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎,
 
消炎退热颗粒
【批准文号】 国药准字Z42021564
【规  格】 10g*8袋
【成  分】 大青叶蒲公英紫花地丁甘草辅料为蔗糖。
【用法用量】 口服。一次10克,一日4次。
【功能主治】 清热解毒,凉血消肿。用于外感热病、热毒壅盛症,症见发热头痛、口干口渴、咽喉肿痛;上呼吸道感染见上述证候者,亦用于疮疖肿痛
 
小儿麻甘颗粒
【批准文号】 国药准字Z20033226
【规  格】 2.5克×8袋×200盒
【成  分】 石膏、麻黄、黄芩、桑白皮、紫苏子、苦杏仁、地骨皮、甘草。
【用法用量】 详见说明书。
【功能主治】 平喘止咳,利咽祛痰。用于小儿肺炎咳嗽,咽喉炎症。
 
小儿化痰止咳颗粒
【批准文号】 国药准字z13022270
【规  格】 5g*8袋
【成  分】 桔梗流浸膏、桑白皮流浸膏、吐根酊、盐酸麻黄碱。辅料为枸椽酸、枸椽酸钠、蔗糖、食用香精。
【用法用量】 开水冲服。一岁一次1/2袋,二至五岁一次1袋,六至十岁一次1-2袋,一日三次。
【功能主治】 祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。
 
板蓝根颗粒
【批准文号】 国药准字:Z36020379
【规  格】 5g*12袋
【成  分】 板蓝根。辅料为蔗糖,糊精。
【用法用量】 开水冲服,一次5-10克,一日3-4次。
【功能主治】 清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛,口咽干燥,腮部肿胀。急性扁桃体炎,腮腺炎见上述证候着 。
 
小儿感冒颗粒
【批准文号】 国药准字 Z45021269
【规  格】 6克*11袋
【成  分】 广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏。辅料为蔗糖、糊精 。
【用法用量】 详见说明书
【功能主治】 疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热,头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述症候者。
 
阿奇霉素干混悬剂
【批准文号】 国药准字H20064805
【规  格】 0.1克×9袋×200盒
【成  分】 阿奇霉素
【用法用量】 将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。
【功能主治】 小儿广谱抗菌素。用于上呼吸道感染,皮肤软组织感染,泌尿生殖道感染等。
 
头孢拉定干混悬剂
【批准文号】 国药准字H37020176
【规  格】 0.125g*11袋
【成  分】 本品主要成份为头孢拉定。
【用法用量】 详见说明书。
【功能主治】 适用于敏感菌所致的急性咽炎、扁桃体炎、中耳炎、支气管炎和肺炎等呼吸道感染、泌尿生殖道感染及皮肤软组织感染等。
 
小儿止咳糖浆
【批准文号】 国药准字Z45022329
【规  格】 120毫升*120瓶
【成  分】 甘草流浸膏、桔梗流浸膏、陈皮酊、氯化铵
【用法用量】 口服。2-5岁一次5毫升,2岁以下酌情递减,5岁以上一次5-10毫升,一日3-4次 。
【功能主治】 宣肺、清热、止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
 
小儿咳喘灵颗粒
【批准文号】 国药准字Z20044431
【规  格】 2g*9袋*200盒
【成  分】 麻黄、金银花、苦杏仁、板蓝根、石膏、甘草、瓜蒌
【用法用量】 开水冲服。2岁以内一次1克,3至4岁一次1.5克,5至7岁一次2克,一日3-4次 。
【功能主治】 宣肺、清热、止咳、祛痰。用于上呼吸道引起的咳嗽。
 
川贝梨糖浆
【批准文号】 国药准字Z42020254
【规  格】 100ml
【成  分】 详见说明书
【用法用量】 详见说明书
【功能主治】 养阴润肺。用于肺热燥咳,阴虚久咳,亦可用于烟后咳嗽。
 
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H14023383
【规  格】 13袋*200盒
【成  分】 每包含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克 。
【用法用量】 详见说明书。
【功能主治】 用于小儿感冒引起的咳嗽、发热、流涕。