湖北长健医药有限公司
我要代理
复方氨敏虎杖胶囊
【批准文号】 国药准字H13023540
【规  格】 24粒/盒*400盒/件
【成  分】 本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.1g,马来酸氯苯那敏0.7mg,千里光干膏23mg,虎杖干膏55mg。
【用法用量】 口服。一次2~3粒,一日3次或遵医嘱。
【适用范围】 用于感冒、及流行性感冒引起的发热、头疼、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、咳嗽等症状。
 
神黄钠铝胶囊
【批准文号】 国药准字H13024033
【规  格】 0.4g*12粒/盒*300盒/件
【成  分】 本品为复方制剂,每粒含六神曲70毫克、颠茄浸膏2.6毫克、氢氧化铝70毫克、大黄70毫克、碳酸氢钠260毫克、干姜2.7
【用法用量】 口服。成人一次2~3粒,一日3次。
【适用范围】 用于缓解胃酸过多所致的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
 
烧伤喷雾剂
【批准文号】 国药准字Z13020275
【规  格】 每瓶装40ml
【成  分】 黄连、黄柏、大黄、紫草、川穹、白芷、细辛、红花、地榆、榆树皮、酸枣皮、冰片。辅料为乙醇。
【用法用量】 外用,每次2-3小时喷一次,一日6-8次。
【适用范围】 清热解毒,消肿止痛。用于轻度水、火烫伤。
 
复方氨酚烷胺胶囊
【批准文号】 H3022980
【规  格】 10粒/盒*300盒/件
【成  分】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2
【用法用量】 口服一次1粒,一日2次(早晚各1次)。本品最大剂量一日不宜超过2粒
【适用范围】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
阿莫西林分散片
【批准文号】 国药准字H20046416
【规  格】 0.5g*10片
【成  分】 详见说明书
【用法用量】 成人一次0.5~1g,一日3~4次;小儿每日按体重50~100mg/kg,分3~4次服用。
【适用范围】 本品适用于对本品敏感细菌所致的呼吸道感染、泌尿道感染、胃肠道感染、皮肤和软组织感染。
 
阿莫西林克拉维酸钾片
【批准文号】 国药准字H14023129
【规  格】 每盒8片
【成  分】 详见说明书
【用法用量】 成人及大于12岁儿童,一般每次1片,一日三次;严重感染时,剂量可加倍或遵医嘱。未经重新检查,连续治疗期不超过14天。 对
【适用范围】 本品可用于治疗如下的敏感菌株引起的感染:1、下呼吸道感染:由产生β-内酰胺酶的喑血杆菌或摩拉克菌引起。如急性支气管炎、慢
 
多潘立酮口腔崩解片
【批准文号】 国药准字H20090006
【规  格】 10mg*10片*400盒/件
【成  分】 本品每片含多潘立酮10毫克。辅料为微晶纤维素、交联羧甲基纤维素钠、阿司帕坦、微粉硅胶。   分子式:C22H24ClN5
【用法用量】 本品不需用水或只需少量水,也无需咀嚼,药物置于舌面,迅速崩解后,借吞咽动作入消化道起效。成人常用口服剂量为每次1片(10
【功能主治】 用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。
 
甲硝唑含片
【批准文号】 国药准字H20010492
【规  格】 2.5mg*50片*400瓶/件
【成  分】 本品主要成份是甲硝唑,其化学名为2-甲基-5-硝基咪唑-1-乙醇。   分子式:C6H9N3O3   分子量:171.1
【用法用量】 口含,每次连续含3—4片,每日3—4次。
【功能主治】 本品为抗厌氧菌药物。适用于牙龈炎、单纯性牙周炎及冠周炎等口腔炎症的辅助治疗。
 
复方氨酚烷胺颗粒
【批准文号】 国药准字H13023538
【规  格】 12袋/盒/*180盒/件
【成  分】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡 因15毫克,马来酸氯苯那敏
【用法用量】 口服。成人,一次1袋,一日2次。
【功能主治】 本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
 
刺五加颗粒
【批准文号】 国药准字Z23020317
【规  格】 8袋*100盒/件
【成  分】 浸膏0.15克,辅料:碳酸钙、淀粉、硬脂酸镁、砂糖、滑石粉、色素、柠檬黄。
【用法用量】 口服,一次8克,一日2次
【适用范围】 益气健脾,补肾安神。用于脾肾阳虚所致体虚乏力,食欲不振,腰膝酸软,失眠多梦。
 
骨筋丸胶囊
【批准文号】 国药准字Z23021422
【规  格】 12粒*2板*400盒/件
【成  分】 乳香、没药、白芍、延胡索(醋制)、三七、木香、红花、郁金、独活、牛膝、秦艽、桂枝、血竭、马钱子(制)。
【用法用量】 口服,一次3~4粒,一日3次。
【适用范围】 活血化瘀,舒筋通络,祛风止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨病,增生性关节炎,大骨节病等。
 
胃炎宁颗粒
【批准文号】 国药准字Z23020241
【规  格】 15g*8袋*100盒/件
【成  分】 木香(煨)、檀香、肉桂、细辛、薏苡仁(炒)、赤小豆、山楂、鸡内金、乌梅、炙甘草。辅料为砂糖。
【用法用量】 口服,一次15克,一日3次。
【适用范围】 温中醒脾,和胃降逆,芳香化浊,消导化食。用于伤食湿重引起的胃脘痛,泛酸,恶心及消化不良。
 
清淋冲剂
【批准文号】 国药准字Z23020238
【规  格】 10g*8袋*100盒/件
【成  分】 方中萹蓄、瞿麦、木通、车前子、滑石清热利湿,通淋止痛;栀子清泄三焦之湿热;大黄苦寒泻火解毒利湿;炙甘草调和诸药。诸药并用
【用法用量】 开水冲服。一次1袋。一日2次,小儿酌减。
【适用范围】 用于膀胱湿热所致的淋证,癃闭,症见尿频涩痛,淋沥不畅,小腹胀满,口干咽燥。
 
复方金银花颗粒
【批准文号】 国药准字Z23020241
【规  格】 15g*8袋*100盒/件
【成  分】 木香(煨)、檀香、肉桂、细辛、薏苡仁(炒)、赤小豆、山楂、鸡内金、乌梅、炙甘草。辅料为砂糖。
【用法用量】 口服,一次15克,一日3次。
【适用范围】 温中醒脾,和胃降逆,芳香化浊,消导化食。用于伤食湿重引起的胃脘痛,泛酸,恶心及消化不良。
 
骨折挫伤胶囊
【批准文号】 国药准字Z23020323
【规  格】 12粒*2板*400盒/件
【成  分】 猪骨(制)、黄瓜子(炒)、土鳖虫、自然铜(煅)、乳香(制)、没药(制)、血竭、红花、大黄、当归。
【用法用量】 口服,用温黄酒或温开水送服。一次4~6粒,一日3次;小儿酌减。
【适用范围】 舒筋活络,接骨止痛。用于跌打损伤,消肿散瘀,扭腰岔气等症。
 
通脉颗粒
【批准文号】 国药准字Z22026265
【规  格】 10g*9袋*150盒/件
【成  分】 丹参、川芎、葛根。
【用法用量】 口服。一次10克,一日2~3次。
【适用范围】 活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。
 
清热暗疮丸
【批准文号】 国药准字Z22026333
【规  格】 24丸*2板*300盒/件
【成  分】 穿心莲、牛黄、金银花、蒲公英、大黄浸膏、山豆根、栀子、珍珠层粉、甘草。
【用法用量】 口服,一次2-4丸,一日3次,14天为一疗程。
【适用范围】 清热解毒,凉血散瘀。用于痤疮(粉刺)。
 
胃乐新胶囊
【批准文号】 国药准字Z20027087
【规  格】 24粒*2盒*160盒/件
【成  分】 猴头菌
【用法用量】 口服,一次6粒,一日3次。
【适用范围】 用于慢性萎缩性胃炎,胃及十二指肠球部溃疡,结肠炎以及消化不良,大便潜血。
 
咽炎片
【批准文号】 国药准字Z22026337
【规  格】 12片*2板*400盒/件
【成  分】 玄参、百部(制)、天冬、牡丹皮、麦冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、板蓝根、青果、蝉蜕、薄荷油。辅料为蔗糖、明胶、滑石粉、
【用法用量】 口服,一次5片,一日3次。
【适用范围】 养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
 
众生胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080483
【规  格】 每粒装0.31克
【成  分】 按说明书
【用法用量】 按说明书
【适用范围】 青霉素V钾适用于青霉素敏感菌株所致的轻、中度感染,包括链球菌所致的扁桃体炎、咽喉炎、猩红热、丹毒等;肺炎球菌所致的支气管
 
柴胡镇咳片
【批准文号】 国药准字Z42020629
【规  格】 每片含柴胡干浸膏0.1g。
【成  分】 柴胡干浸膏等
【用法用量】 口服,一3~5片,一日3次。
【适用范围】 镇咳。用于感冒引起的咳嗽,支气管炎。
 
蒙脱石散
【批准文号】 国药准字H20067391
【规  格】 3g/袋*10袋/盒
【成  分】 本品主要成份为蒙脱石。
【用法用量】 口服,成人每次1袋(3克),一日3次。儿童1岁以下每日1袋,分3次服;1~2岁每日1~2袋,分3次服;2岁以上每日2~3
【适用范围】 用于成人及儿童急、慢性腹泻。
 
富马酸亚铁颗粒
【批准文号】 国药准字H42022606
【规  格】 2g*10袋/盒
【成  分】 本品含主要成分富马酸亚铁0.2克(相当于铁66毫克);辅料为蔗糖。
【用法用量】 口服,成人一次0.2克,一日3--4次;小儿:一次0.1克,一日1--3次。
【适用范围】 用于各种原因(如慢性失血、营养不良、妊娠、儿童发育期)引起的缺铁性贫血。
 
午时茶颗粒
【批准文号】 国药准字Z42021912
【规  格】 6克×20袋、6克×10袋
【成  分】 苍术、柴胡、羌活、防风、白芷、川芎、广藿香、前胡、连翘、陈皮、山楂、枳实、麦芽(炒)、甘草、桔梗、六神曲(炒)、紫苏叶、
【用法用量】 一次6克,一日1-2次
【适用范围】 祛风解表,化湿和中。用于外感风寒、内伤食积证,症见恶寒发热、头痛身楚、胸脘满闷、恶心呕吐、腹痛腹泻。
 
板蓝根颗粒
【批准文号】 国药准字Z42021906
【规  格】 10g*20袋 10g*10袋
【成  分】 板蓝根。辅料为蔗糖,糊精。
【用法用量】 详见说明书
【适用范围】 清热解毒,凉血利咽。用于肺胃热盛所致的咽喉肿痛、口咽干燥;急性扁桃体炎见上述证候者。
 
牡蛎碳酸钙颗粒
【批准文号】 国药准字H42022415
【规  格】 5g/袋*10袋/盒
【成  分】 本品每包含牡蛎壳经高温煅烧、转化制得的以碳酸钙与氢氧化钙为主的钙化合物50毫克。辅料:蔗糖、淀粉、柠檬酸、酒石酸、柠檬黄
【用法用量】 口服。一次1-2包,一日3次,用温开水冲服。
【适用范围】 用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充
 
金银花露
【批准文号】 国药准字Z42020630
【规  格】 340毫升
【成  分】 金银花
【用法用量】 口服,一次60-120毫升,一日2-3次。
【适用范围】 清热解毒。用于小儿痱毒,暑热口渴。
 
阿德福韦酯片
【批准文号】 国药准字H20140073
【规  格】 10mg*16s
【成  分】 本品主要成份为阿德福韦酯。其化学名称为:9-{2-[[双-(特戊酰氧基)甲氧基]磷酰基]甲氧基}乙基}腺嘌呤。
【用法用量】 患者必须在有慢性乙型肝炎治疗经验的医生指导下用本品治疗。
【适用范围】 本品适用于治疗有乙型肝炎病毒活动复制证据,并伴有血清氨基酸转移酶(ALT或AST)持续升高或肝脏组织学活动性病变的肝功能
 
胶体果胶铋胶囊
【批准文号】 国药准字H20093424
【规  格】 50毫克(以铋计)
【成  分】 本品主要成份为胶体果胶铋,是一种果胶与铋生成的组成不定的复合物。
【用法用量】 口服。成人一次3粒,一日4次,餐前1小时及睡前服用。
【适用范围】 用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。
 
苯溴马隆片
【批准文号】 国药准字H19990335
【规  格】 50mg*10片/盒
【成  分】 本品主要成分为苯溴马隆片。
【用法用量】 成人每次口服50mg(一片),每日一次,早餐后服用,一周后检查血尿酸浓度;或可在治疗初期每日口服100mg(二片),早餐
【适用范围】 单纯原发性高尿酸血症以及非发作期痛风性关节炎。
 
茶新那敏片
【批准文号】 国药准字H33022179
【规  格】 60片
【成  分】 氨茶碱,盐酸溴己新,马来酸氯苯那敏)
【用法用量】 口服。一次1~2片,一日3次或遵医嘱。
【适用范围】 口服。一次1~2片,一日3次或遵医嘱。
 
公司名称:湖北长健医药有限公司
联 系 人 手 机 招商热线
 姚经理  13797088108  027-84663261
公司地址:湖北省武汉市经济技术开发区东风大道中环湖畔5栋11楼