遂成药业股份有限公司
我要代理

产品展示推荐

槐菊颗粒 复方四嗪利血平片 吲哚美辛搽剂 活血壮筋胶囊 维胺酯维E乳膏 盐酸氨溴索口服溶液 盐酸氨溴索口服溶液 强龙益肾片 大蒜油软胶囊 醋酸泼尼松乳膏 五维他口服溶液 保心宁胶囊 心脑清软胶囊 复方岗稔片 辛伐他汀片 盐酸氟桂利嗪胶囊 健肝灵片 替米沙坦片 脑得生片 吲达帕胺片 舒胸片 开塞露 化痔胶囊 维U颠茄铝胶囊 枸橼酸铋钾胶囊 安胃胶囊 奥美拉唑肠溶胶囊 胶体果胶铋胶囊 铝碳酸镁咀嚼片 小儿氨酚黄那敏颗粒 对乙酰氨基酚片 感冒软胶囊 咽炎片 复方鱼腥草片 喉舒宁片 通窍鼻炎片 遂成药业股份有限公司 蒲地蓝消炎片 银黄胶囊 阿奇霉素分散片 阿莫西林胶囊 罗红霉素胶囊 遂成药业股份有限公司 克拉霉素胶囊 遂成药业股份有限公司 乳酸左氧氟沙星片 格列吡嗪片 消渴灵片 癃闭舒片 前列泰胶囊 氟康唑片 替硝唑胶囊 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 复方氨酚那敏颗粒 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司 遂成药业股份有限公司
槐菊颗粒
【产品名称】 槐菊颗粒
【批准文号】 国药准字B20020607
【产品规格】 3g/袋*6袋/盒
【产品成份】
何首乌、槐角(蜜炙)、菊花、枸杞子
【功能主治】
滋养肝肾,平肝清热,润肠通便。本品对阴虚阳亢证所致的头晕目眩,面赤口干,烦躁易怒,大便干结等症有改善作用
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 复方四嗪利血平片
【批准文号】 国药准字H41024902
【产品规格】 30片
【产品成份】
蒲公英提取物、北豆根提取物、黄芩提取物、三棵针提取物
【功能主治】
本品用于各型高血压症
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 吲哚美辛搽剂
【批准文号】 国药准字H41022149
【产品规格】 20ml/盒
【产品成份】
本品每瓶含*美辛0.2克。辅料为:无水乙醇、丙二醇。
【功能主治】
本品用于缓解局部疼痛,如肌肉痛、关节痛以及拉伤、扭伤和运动损伤引起的疼痛和肿胀,也可用于骨关节炎的对症治疗
活血壮筋胶囊
【产品名称】 活血壮筋胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080140
【产品规格】 8粒*2版/盒
【产品成份】
制川乌、血竭、土鳖虫、红花、乳香(去油)没药(去油)、人参、全蝎、地龙、川牛膝、桂枝。
【功能主治】
祛风活血,强腰壮筋 ,用于筋骨疼痛,周身麻木,半身不遂,口眼歪斜
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 维胺酯维E乳膏
【批准文号】 国药准字H20083261
【产品规格】 10g*1支/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每克含维胺酯3毫克,维生素E5毫克。辅料为:硬脂酸、单硬脂酸甘油酯、羊毛脂、白凡士林、甘油、十二烷基*钠、羟苯乙酯。
【功能主治】
本品用于痤疮、颜面播散性粟粒狼疮、毛发红糠疹、毛囊角化症等皮肤病
盐酸氨溴索口服溶液
【产品名称】 盐酸氨溴索口服溶液
【批准文号】 国药准字H20083980
【产品规格】 10ml*9支/盒
【产品成份】
本品主要成份为盐酸氨溴索,辅料为:苯甲酸钠、糖精钠。
【功能主治】
本品用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难。
盐酸氨溴索口服溶液
【产品名称】 盐酸氨溴索口服溶液
【批准文号】 国药准字H20083980
【产品规格】 50ml*1瓶/盒
【产品成份】
本品主要成份为盐酸氨溴索,辅料为:苯甲酸钠、糖精钠。
【功能主治】
本品用于急、慢性支气管炎引起的痰液粘稠、咳痰困难。
强龙益肾片
【产品名称】 强龙益肾片
【批准文号】 国药准字Z20060310
【产品规格】 0.47g*12片/板*4板/盒
【产品成份】
鹿茸、阳起石、黄芪、龙骨、牡蛎、海螵蛸、丁香、花椒目、防风。
【功能主治】
补肾壮阳,安神定志。用于肾阳不足,阳痿早泄,腰腿酸痛,记忆衰退。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 大蒜油软胶囊
【批准文号】 国药准字B20020858
【产品规格】 0.21g*10s*2板/盒
【产品成份】
大蒜,辅料为液状石蜡、明胶、甘油、羟苯乙酯。
【功能主治】
健脾、化湿、祛痰。适用于痰浊阻遏所致的高脂血症的辅助治疗。
醋酸泼尼松乳膏
【产品名称】 醋酸泼尼松乳膏
【批准文号】 国药准字H41024853
【产品规格】 10g*1支/盒
【产品成份】
本品每支含醋酸泼尼松50毫克。辅料为:白凡士林、甘油、硬脂酸、单硬脂酸甘油酯、液状石蜡、十二烷基*钠、防腐剂(羟苯乙酯)、纯化水。
【功能主治】
本品用于过敏性皮肤病、皮肤瘙痒等
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 五维他口服溶液
【批准文号】 国药准字H41024466
【产品规格】 100ml*/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每毫升含维生素B1-0.3毫克,维生素B2-0.06毫克,维生素B6-0.09毫克,烟酰胺0.3毫克,泛酸钙0.03毫克。辅料为:橙皮酊、枸橼酸、乙醇、蔗糖、防腐剂(*)、纯化水。
【功能主治】
本品用于预防和治疗B族维生素缺乏所致的各种疾病,如厌食、营养不良、脚气病、糙皮病。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 保心宁胶囊
【批准文号】 国药准字Z20063326
【产品规格】 0.43g*12粒/板*2板/盒
【产品成份】
丹参干浸膏、三七、当归干浸膏、枳壳干浸膏。
【功能主治】
活血化瘀,行气止痛,用于心绞痛,心律失常,改善冠心病症状
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 心脑清软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20043179
【产品规格】 0.415g*9s*3板/盒
【产品成份】
精制红花油、冰片、维生素E、维生素B6.
【功能主治】
活血散瘀,通经止痛,开窍醒神。用于瘀血阻滞所致的中风、中经络,半身不遂,口眼歪斜,胸痹心痛。脑梗塞,冠心病,心绞痛及高脂血症见上述证候者
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 复方岗稔片
【批准文号】 国药准字Z20050230
【产品规格】 0.21g*12片*2板
【产品成份】
桃金娘提取物、虎杖提取物
【功能主治】
本品清利湿热,活血通络。用于急性黄疸型肝炎及慢性肝炎有湿热症者。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 盐酸氟桂利嗪胶囊
【批准文号】 国药准字H20067316
【产品规格】 5mg*20粒*1板/盒
【产品成份】
本品主要成份为盐酸氟桂利嗪
【功能主治】
(1)典型(有先兆)或非典型(无先兆)偏头痛的预防性治疗。(2)有前庭功能紊乱引起的眩晕的对症治疗。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 辛伐他汀片
【批准文号】 国药准字H20083616
【产品规格】 10mg*10片*2板
【产品成份】
本品主要成份为辛伐他丁。
【功能主治】
​高胆固醇血症 对于原发性高胆固醇血症患者,当饮食控制及其它非药物治疗不理想时,可予辛伐他汀治疗。(详见说明书)
健肝灵片
【产品名称】 健肝灵片
【批准文号】 国药准字Z220050230
【产品规格】 0.4g*10片*2板/盒
【产品成份】
五味子种子浸出物、灵芝浸膏、丹参浸膏
【功能主治】
益气健脾,活血化瘀;具有降低丙氨酸氨基转氨酶的作用。用于急性、慢性肝炎
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 替米沙坦片
【批准文号】 国药准字H20070246
【产品规格】 40mg*8片/板/盒
【产品成份】
本品主要成份为替米沙坦。
【功能主治】
用于治疗原发性高血压
脑得生片
【产品名称】 脑得生片
【批准文号】 国药准字Z20093226
【产品规格】 0.3g*12片*3板/盒
【产品成份】
三七、川芎、红花、葛根、山楂(去核)
【功能主治】
活血化瘀,通经活络。用于瘀血阻络所致的眩晕、中风,症见肢体不用、言语不利及头晕目眩;脑动脉硬化、缺血性中风及脑出血后遗症见上述证候者
吲达帕胺片
【产品名称】 吲达帕胺片
【批准文号】 国药准字H20063623
【产品规格】 2.5mg*12片*2板
【产品成份】
本品主要成份为吲达帕胺
【功能主治】
本品用于治原发性疗高血压。
舒胸片
【产品名称】 舒胸片
【批准文号】 国药准字Z20093120
【产品规格】 0.25g*12片/板*3片/盒
【产品成份】
三七、红花、川芎
【功能主治】
活血,祛瘀,止痛。用于瘀血阻滞,胸痹心痛,跌打损伤,瘀血肿痛;冠心病,心绞痛,心律失常,软组织挫伤。
开塞露
【产品名称】 开塞露
【批准文号】 国药准字H41022146
【产品规格】 20ml*1支/盒
【产品成份】
本品每支含主要成分甘油52.8~58.3%(重量/重量)。辅料为:纯化水。
【功能主治】
本品用于便秘。
化痔胶囊
【产品名称】 化痔胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050611
【产品规格】 0.26g*10粒/板*4板/盒
【产品成份】
槐米、茜草、枳壳、三棱、三七。
【功能主治】
本品清热,凉血,止血,行气散瘀。用于内痔,外痔,混合痔,内外痔血栓。
维U颠茄铝胶囊
【产品名称】 维U颠茄铝胶囊
【批准文号】 国药准字H41024651
【产品规格】 12粒/板/盒
【产品成份】
维生素U、氢氧化铝、颠茄提取物。
【功能主治】
用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。
枸橼酸铋钾胶囊
【产品名称】 枸橼酸铋钾胶囊
【批准文号】 国药准字H20033521
【产品规格】 0.3g*12粒/板/盒
【产品成份】
本品每粒含枸橼酸铋钾0.3克(含铋110毫克)。辅料为:蔗糖、聚维酮K30、羟甲淀粉钠、硬脂酸镁。
【功能主治】
本品用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)和反酸。
安胃胶囊
【产品名称】 安胃胶囊
【批准文号】 国药准字H20057392
【产品规格】 0.5g*12粒板*4板/盒
【产品成份】
延胡索(醋制)、白矾(煅)、海螵蛸(去壳)
【功能主治】
制酸,止痛。用于胃脘刺痛,吞酸嗳气,脘闷不舒及慢性胃炎见上述症状者
奥美拉唑肠溶胶囊
【产品名称】 奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 国药准字H20084515
【产品规格】 16粒
【产品成份】
奥美拉唑
【功能主治】
适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)。
胶体果胶铋胶囊
【产品名称】 胶体果胶铋胶囊
【批准文号】 国药准字H20057392
【产品规格】 50毫克*12粒*1板
【产品成份】
本品每粒中含有活性成份果胶铋50毫克(以铋计),辅料为淀粉、硬脂酸镁。
【功能主治】
1. 胃及十二指肠溃疡,慢性胃炎。 2. 与抗生素联合,用于胃幽门螺旋杆菌的根除治疗。
铝碳酸镁咀嚼片
【产品名称】 铝碳酸镁咀嚼片
【批准文号】 国药准字H20058566
【产品规格】 0.5g*12片*1板/盒
【产品成份】
本品每片含主要成份碱式碳酸铝镁0.5克。辅料为:淀粉、糊精、预胶化淀粉、硬脂酸镁、二氧化硅、乙醇、滑石粉、羟丙基*纤维素。
【功能主治】
1.慢性胃炎。 2.与胃酸有关的胃部不适症状,如胃痛、胃灼热感(烧心)、酸性嗳气、饱胀等。
小儿氨酚黄那敏颗粒
【产品名称】 小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H41024652
【产品规格】 5g*9袋/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸鲁本那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖。
【功能主治】
本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
复方氨酚那敏颗粒
【产品名称】 复方氨酚那敏颗粒
【批准文号】 国药准字H41024650
【产品规格】 5g*9袋/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,*15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:蔗糖。
【功能主治】
本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
对乙酰氨基酚片
【产品名称】 对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字H41023448
【产品规格】 0.3g*12片/板/盒
【产品成份】
本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.3克。辅科为玉米淀粉、羟丙纤维素、羟甲淀粉钠、硬脂酸镁
【功能主治】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
感冒软胶囊
【产品名称】 感冒软胶囊
【批准文号】 国药准字Z41022037
【产品规格】 0.425g*8s*2板/盒
【产品成份】
羌活、桂枝、荆芥穗、防风、白芷、川芎、石菖蒲、葛根、薄荷、苦杏仁、当归、黄芩、桔梗等。
【功能主治】
散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛
咽炎片
【产品名称】 咽炎片
【批准文号】 国药准字Z20064047
【产品规格】 0.25g*20片*1板/盒
【产品成份】
玄参、板蓝根、天冬、麦冬、牡丹皮、百部(制)、青果、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、蝉蜕、薄荷油
【功能主治】
养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽等症。
复方鱼腥草片
【产品名称】 复方鱼腥草片
【批准文号】 国药准字Z20043562
【产品规格】 0.41g*12片*2板
【产品成份】
鱼腥草、黄芩、板蓝根、连翘、金银花
【功能主治】
清热解毒。用于外感风热所致的急喉痹、急乳蛾,症见咽部红肿、咽痛;急性咽炎、急性扁桃体炎见上述证候者。
喉舒宁片
【产品名称】 喉舒宁片
【批准文号】 国药准字Z20043288
【产品规格】 0.25g*15片*2板
【产品成份】
白花蛇舌草、穿心莲、山芝麻
【功能主治】
清热解毒,散结止痛。用于急、慢性咽炎,急性扁桃体炎。
通窍鼻炎片
【产品名称】 通窍鼻炎片
【批准文号】 国药准字Z20054741
【产品规格】 0.31g*10片*2板
【产品成份】
苍耳子(炒)、辛夷、防风、黄芪、白芷、薄荷、白术(炒)。
【功能主治】
散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 复方蒲芩胶囊
【批准文号】 国药准字Z20123092
【产品规格】 0.3g*10粒/板*2板/盒
【产品成份】
蒲公英提取物、北豆根提取物、黄芩提取物、三棵针提取物
【功能主治】
本品清热消炎。用于急、慢性支气管炎、肺炎,扁桃腺炎,牙龈炎等
蒲地蓝消炎片
【产品名称】 蒲地蓝消炎片
【批准文号】 国药准字Z20054954
【产品规格】 0.3g*12片*3板
【产品成份】
黄芩、蒲公英、苦地丁、板蓝根
【功能主治】
清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、腮腺炎、咽炎、淋巴腺炎、扁桃腺炎等。
银黄胶囊
【产品名称】 银黄胶囊
【批准文号】 国药准字Z20043508
【产品规格】 0.3g*10粒/板*3板/盒
【产品成份】
金银花提取物、黄芩提取物。
【功能主治】
本品清热解毒。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染
阿奇霉素分散片
【产品名称】 阿奇霉素分散片
【批准文号】 国药准字H20000234
【产品规格】 0.25g*7片/板*1板/盒
【产品成份】
本品主要成分为阿奇霉素。
【功能主治】
本品适用于敏感细菌所引起的下列感染:中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。
阿莫西林胶囊
【产品名称】 阿莫西林胶囊
【批准文号】 国药准字H41022109
【产品规格】 0.25g*9粒*2板/盒
【产品成份】
本品主要成分为阿莫西林。
【功能主治】
中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。2泌尿生殖道感染。3皮肤软组织感染。4急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。5急性单纯性淋病。
罗红霉素胶囊
【产品名称】 罗红霉素胶囊
【批准文号】 国药准字H20074013
【产品规格】 0.15g*8粒/盒
【产品成份】
本品主要成份为:罗红霉素
【功能主治】
本品适用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌所致的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 阿昔洛韦分散片
【批准文号】 国药准字H20066859
【产品规格】 0.1g*12片/板*1板/盒
【产品成份】
本品主要成分为阿昔洛韦。
【功能主治】
1.单纯疱疹病毒感染:用于生殖器疱疹病毒感染初发和复发病例,对反复发作病例口服本品用作预防。 2.带状疱疹:用于免疫功能正常者带状疱疹和免疫缺陷者轻症病例的治疗。 3.免疫缺陷者水痘的治疗。
克拉霉素胶囊
【产品名称】 克拉霉素胶囊
【批准文号】 国药准字H20000116
【产品规格】 0.25*8粒/盒
【产品成份】
本品主要成份为:克拉霉素
【功能主治】
适用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染。 1. 鼻咽感染:扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎。 2. 下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作和肺炎。 3. 皮肤软组织感染:脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染。 4. 急性中耳炎、肺炎支原体肺炎、沙眼衣原体引起的尿道炎及宫颈炎等。 5. 也用于军团菌感染,或与其他药物联合用于鸟分枝杆菌感染、幽门螺杆菌感染的治疗。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 阿奇霉素分散片(儿童)
【批准文号】 国药准字H20000233
【产品规格】 0.125g*6片/板*1板/盒
【产品成份】
本品主要成分为阿奇霉素。
【功能主治】
本品适用于敏感细菌所引起的下列感染:中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。
乳酸左氧氟沙星片
【产品名称】 乳酸左氧氟沙星片
【批准文号】 国药准字H20065050
【产品规格】 0.1g*8片*1板/盒
【产品成份】
乳酸左氧氟沙星
【功能主治】
本品适用于敏感菌引起的: 1. 泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶株所致者); 2. 呼吸道感染,包括敏感革兰阴性杆菌所致支气管感染急性发作及肺部感染; 3. 胃肠道感染,由志贺菌属、沙门菌属、产肠毒素大肠杆菌、亲水气单胞菌、副溶血弧菌等所致。 4. 伤寒。 5. 骨和关节感染。 6. 皮肤软组织感染。 7. 败血症等全身感染。
格列吡嗪片
【产品名称】 格列吡嗪片
【批准文号】 国药准字H20065945
【产品规格】 5mg*15片/板*1板/盒
【产品成份】
本品主要成份为:格列吡嗪。
【功能主治】
适用于经饮食控制及体育锻炼疗效不满意的轻、中度2型糖尿病患者
消渴灵片
【产品名称】 消渴灵片
【批准文号】 国药准字Z20053624
【产品规格】 0.36g*12片*2板/盒
【产品成份】
地黄、五味子、麦冬、牡丹皮、枸杞子、红参、黄芪、涪陵、黄连、石膏、天花粉。
【功能主治】
益气养阴,清热泻火,生津止渴。用于气阴两虚所致的消渴病,症见多饮、多食、多尿、消瘦、气短乏力;2型轻型、中型糖尿病见上述证候者。
癃闭舒片
【产品名称】 癃闭舒片
【批准文号】 国药准字Z20050120
【产品规格】 0.31g*18片*1板/盒
【产品成份】
补骨脂、益母草、金钱草、海金沙、琥珀、山慈菇。
【功能主治】
温肾化气,清热通淋,活血化瘀,散结止痛。用于肾气不足,湿热瘀阻之癃闭所致尿频、尿急、尿赤、尿痛、尿细如线,小腹拘急疼痛,腰膝酸软等症;前列腺增生有以上证候者也可应用。
前列泰胶囊
【产品名称】 前列泰胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050309
【产品规格】 0.44g*10粒/板*3板/盒
【产品成份】
益母草、萹蓄、红花、油菜蜂花粉、盐知母、盐黄柏。
【功能主治】
清热利湿,活血散结。用于慢性前列腺炎湿热挟瘀证。
氟康唑片
【产品名称】 氟康唑片
【批准文号】 国药准字H20068078
【产品规格】 100mg*3片/板*1板盒
【产品成份】
氟康唑
【功能主治】
本品用于。 1. 念珠菌病:用于治疗口咽部和食管念珠菌感染;播散性念珠菌病,包括腹膜炎、肺炎、尿路感染等;念珠菌外阴阴道炎。尚可用于骨髓移植患者接受细胞毒类药物或放射治疗时,预防念珠菌感染的发生。 2. 隐球菌病:用于治疗脑膜炎以外的新型隐球菌病或治疗隐球菌脑膜炎时,本品可作为两性霉素B联合氟胞嘧啶初治后的维持治疗药物。 3. 球孢子菌病。 4. 用于接受化疗、放疗和免疫抑制治疗患者的预防治疗。 5. 本品亦可替代伊曲康唑用于芽生菌病和组织胞浆菌病的治疗。
替硝唑胶囊
【产品名称】 替硝唑胶囊
【批准文号】 国药准字H20067907
【产品规格】 0.5g*6粒/板*1板/盒
【产品成份】
本品主要成份为替硝唑。
【功能主治】
1. 用于各种厌氧菌感染,如败血症、骨髓炎、腹腔感染、盆腔感染、肺支气管感染、鼻窦炎、皮肤蜂窝组织炎、牙周感染及术后伤口感染。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 硫酸锌口服溶液
【批准文号】 国药准字H41020509
【产品规格】 100ml*2瓶/盒
【产品成份】
本品每毫升含硫酸锌2毫克。辅料为:枸橼酸、蔗糖、苯甲酸钠、橘子香精。
【功能主治】
本品用于锌缺乏引起的食欲缺乏、异食癖、贫血、生长发育迟缓;也可用于痤疮、结膜炎、口疮。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 磷酸氢钙咀嚼片
【批准文号】 国药准字H41025252
【产品规格】 0.15g*100片/盒
【产品成份】
本品每片含磷酸氢钙0.15克。辅料为蔗糖、玉米淀粉、食用香精、食用色素、硬脂酸镁。
【功能主治】
本品用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 人参首乌胶囊
【批准文号】 国药准字Z20044577
【产品规格】 0.3g*10粒/板*2板/盒
【产品成份】
红参、制何首乌
【功能主治】
本品益气养血。用于气血两虚所致的须发早白、健忘失眠、食欲不振、体疲乏力;神经衰弱见上述证候者
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 风湿定胶囊
【批准文号】 国药准字Z20083274
【产品规格】 0.3g*10粒/板*2板/盒
【产品成份】
八角枫、白芷、徐长卿、甘草。
【功能主治】
活血通络,除痹止痛。用于风湿性关节炎,类风湿性关节炎,颈肋神经痛,坐骨神经痛。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 独一味颗粒
【批准文号】 国药准字Z20120008
【产品规格】 3g/袋*6袋/盒
【产品成份】
独一味
【功能主治】
活血止痛,化瘀止血。用于多种外科手术后的刀口疼痛、出血,外伤骨折,筋骨扭伤,风湿痹痛以及崩漏、痛经、牙龈肿痛、出血等
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 依诺沙星乳膏
【批准文号】 国药准字H20065351
【产品规格】 20g/盒
【产品成份】
本品主要成份为依诺沙星。
【功能主治】
本品适用于脓疱疮、毛囊炎、疖肿、烧烫伤创面感染及足癣合并细菌感染等各种皮肤软组织细菌性感染的治疗
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 盐酸洛美沙星乳膏
【批准文号】 国药准字H19990156
【产品规格】 20g/盒
【产品成份】
本品主要成份为:盐酸洛美沙星。
【功能主治】
用于敏感细菌所致皮肤病。适用于脓疱疮、毛囊炎、疖,湿疹继发性感染,足癣继发感染,烫灼伤继发性感染等。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 硝酸咪康唑乳膏
【批准文号】 国药准字H41022148
【产品规格】 20g*1支/盒
【产品成份】
本品每支含主要成份硝酸咪康唑0.4克。辅料为:硬脂酸、十六十八醇、白凡士林、甘油、三乙醇胺、十二烷基*钠、苯扎溴铵、二氧*砜、纯化水。
【功能主治】
1. 由皮真菌、酵母菌及其他真菌引起的皮肤、指(趾)甲感染,如:体股癣、手足癣、花斑癣、头癣、须癣、甲癣;皮肤、指(趾)甲念珠菌病;口角炎、外耳炎。由于本品对革兰阳性菌有抗菌作用,可用于此类细菌引起的继发性感染
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 尿素乳膏
【批准文号】 国药准字H41022147
【产品规格】 20g/盒
【产品成份】
本品含主要成份尿素2克。辅料为:甘油、十二烷基*钠、硬脂酸、白凡士林、液状石蜡、防腐剂(羟苯乙酯)、苯扎溴铵、纯化水。
【功能主治】
本品用于手足皲裂;也可用于角化型手足癣所引起的皲裂。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 联苯苄唑乳膏
【批准文号】 国药准字H20043467
【产品规格】 10g*1支/盒
【产品成份】
本品每支含主要成份联苯苄唑100毫克。辅料为:硬脂酸、单硬脂酸甘油酯、白凡士林、液状石蜡、甘油、聚山梨酯80、防腐剂(羟苯乙酯)、苯扎溴铵、二*亚砜、纯化水。
【功能主治】
本品用于治疗各种皮肤真菌病,如手、足癣,体、股癣,花斑癣。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 环吡酮胺乳膏
【批准文号】 国药准字H20083628
【产品规格】 10g*1支/盒
【产品成份】
本品主要成份为:环吡酮胺
【功能主治】
本品用于浅部皮肤真菌感染,如体、股癣,手、足癣(尤其是角化增厚型),花斑癣,皮肤念珠菌病,也适用于甲癣。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 红霉素软膏
【批准文号】 国药准字H41020246
【产品规格】 15g*1支/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每克含醋酸地塞米松0.75毫克,樟脑10毫克,薄荷脑10毫克。辅料为十六十八醇、白凡士林、甘油、十二烷基*钠、丙二醇、苯扎溴铵、二*亚砜、防腐剂(羟苯乙酯)、纯化水。
【功能主治】
本品用于脓疱疮等化脓性皮肤病、小面积烧伤、溃疡面的感染和寻常痤疮。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 复方酮康唑乳膏
【批准文号】 国药准字H20044920
【产品规格】 7g*1支/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,其组份为:每支含酮康唑0.07g、丙酸氯倍他索1.75mg、*锌霉素3.5万单位。
【功能主治】
本品主要用于皮肤浅表真菌感染,如手癣、足癣、体癣、股癣等。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 复方醋酸地塞米松乳膏
【批准文号】 国药准字H41024465
【产品规格】 15g/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每克含醋酸地塞米松0.75毫克,樟脑10毫克,薄荷脑10毫克。辅料为十六十八醇、白凡士林、甘油、十二烷基*钠、丙二醇、苯扎溴铵、二*亚砜、防腐剂(羟苯乙酯)、纯化水。
【功能主治】
本品用于局限性搔痒症、神经性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎以及慢性湿疹。
遂成药业股份有限公司
【产品名称】 阿昔洛韦乳膏
【批准文号】 国药准字H20055493
【产品规格】 20g/盒
【产品成份】
本品每支含主要成份阿昔洛韦600毫克。辅料为:白凡士林、十六十八醇、单硬脂酸甘油酯、甘油、十二烷基*钠、羟苯乙酯、苯扎溴铵、二*亚砜、纯化水。
【功能主治】
​用于单纯疱疹或带状疱疹感染。

遂成药业股份有限公司

遂成药业股份有限公司

联系人 联系方式
赵经理 18037454837
王经理 18939560895
宋经理 15378769146
赵经理 18037459637
闫经理 18336393527
杨经理 18939560892
官网地址:http://www.qiyinyuan.cn/
微信公众号:XZYYJTTYSB

如果想代理该公司产品 请关注微信公众号 我们会第一时间联系您