河南省顺康医药有限责任公司
我要代理
河南省顺康医药有限责任公司
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊
【批准文号】  国药准字H50021364
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染: 1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。 2.大肠埃希菌
【用法用量】:  1.成年人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g; 2.小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次;
【产品规格】:  0.25g*22粒
  阿莫西林胶囊    我要代理阿莫西林胶囊
消食健胃片
消食健胃片
【批准文号】  国药准字Z10973005
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  开胃消食,消积。本品用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
【用法用量】:  嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
【产品规格】:  0.5gx96片
  消食健胃片    我要代理消食健胃片
消食健胃片
消食健胃片
【批准文号】  国药准字Z10973005
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
【用法用量】:  嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
【产品规格】:  12片*7板/盒 300盒/件
  消食健胃片    我要代理消食健胃片
消食健胃片
消食健胃片
【批准文号】  国药准字Z10973005
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
【用法用量】:  嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
【产品规格】:  10片*8板/盒 300盒/件
  消食健胃片    我要代理消食健胃片
舒筋活血片
舒筋活血片
【批准文号】  国药准字Z41022103
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤
【用法用量】:  口服,一次5片,一日3次。
【产品规格】:  18片*7板/盒 240盒/件
  舒筋活血片    我要代理舒筋活血片
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
【批准文号】  国药准字H20123416
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  1.用于缓解轻至中度疼痛; 2.关节痛肌肉痛神经痛;
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  30粒/盒 400盒/件
  布洛芬缓释胶囊    我要代理布洛芬缓释胶囊
维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
【批准文号】  国药准字H36022014
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
【用法用量】:  口服。成人及儿童一次1片,一日1次,咀嚼后服用。
【产品规格】:  120片/瓶 240盒/件
  维D2磷酸氢钙片    我要代理维D2磷酸氢钙片
三合钙咀嚼片
三合钙咀嚼片
【批准文号】  国药准字H36021951
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充。
【用法用量】:  嚼服或含服。一次2-4片,一日3次。
【产品规格】:  120片/瓶 240瓶/件
  三合钙咀嚼片    我要代理三合钙咀嚼片
维D2磷酸氢钙片
维D2磷酸氢钙片
【批准文号】  国药准字H36022014
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  用于儿童孕妇及哺乳妇女钙的补充。
【用法用量】:  水果味 高钙片 一天一片
【产品规格】:  90片/盒 300盒/件
  维D2磷酸氢钙片    我要代理维D2磷酸氢钙片
乳酸菌素片
乳酸菌素片
【批准文号】  国药准字H14022831
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  本品用于肠内异常发酵、消化不良.急慢性肠炎和小儿腹泻及营养不良等。
【用法用量】:  嚼服。成人一次3-6片,一日3次。小儿一次1-2片,一日3次
【产品规格】:  0.4g*48片 400盒/件
  乳酸菌素片    我要代理乳酸菌素片
奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)
奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)
【批准文号】  国药准字H20084515
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应急性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合征(胃泌素瘤)
【用法用量】:  口服,不可咀嚼。 1、消化性溃疡:一次20mg(1粒),一日1-2次。每日晨起吞服或早晚各一次。胃溃疡疗程通常为4-8周
【产品规格】:  30粒/盒 600盒/件
  奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)    我要代理奥美拉唑肠溶胶囊(瓶装)
奥美拉唑肠溶胶囊(板装)
奥美拉唑肠溶胶囊(板装)
【批准文号】  国药准字H20084515
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合症(胃泌素瘤)。
【用法用量】:  口服,不可咀嚼。 1、消化性溃疡:一次20mg(1粒),一日1-2次。每日晨起吞服或早晚各一次。胃溃疡疗程通常为4-8周
【产品规格】:  30粒/盒 600盒/件
  奥美拉唑肠溶胶囊(板装)    我要代理奥美拉唑肠溶胶囊(板装)
止咳枇杷颗粒
止咳枇杷颗粒
【批准文号】  国药准字Z45022115
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
【用法用量】:  口服,一次1袋,一日3次
【产品规格】:  10g*8袋/盒 200盒/件
  止咳枇杷颗粒    我要代理止咳枇杷颗粒
止咳枇杷颗粒
止咳枇杷颗粒
【批准文号】  国药准Z45022115
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
【用法用量】:  开水冲服。一次10克,一日3次
【产品规格】:  10克*11袋/盒 200盒/件
  止咳枇杷颗粒    我要代理止咳枇杷颗粒
强力枇杷露
强力枇杷露
【批准文号】  国药准字Z45022114
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  养阴敛肺,止咳祛痰。用于支气管炎咳嗽
【用法用量】:  一次15ml,一日3次内带量杯
【产品规格】:  110ml/瓶/盒 160盒/件
  强力枇杷露    我要代理强力枇杷露
盐酸二氧丙嗪颗粒
盐酸二氧丙嗪颗粒
【批准文号】  国药准字H22024418
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  用于小儿咳嗽,过敏性哮喘,浔麻疹及皮肤瘙痒症。
【用法用量】:  口服。成人常用量:一次5mg,一日3次;极量:一次10mg,一日30mg。儿童用量:1~2岁,一次0.75mg(1/2袋
【产品规格】:  14袋/盒400盒/件
  盐酸二氧丙嗪颗粒    我要代理盐酸二氧丙嗪颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
【批准文号】  国药准字H61021068
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治
【用法用量】:  口服。成人,一次1粒,一日2次。
【产品规格】:  8粒*2板/盒 600盒/件
  复方氨酚烷胺胶囊    我要代理复方氨酚烷胺胶囊
感冒软胶囊
感冒软胶囊
【批准文号】  国药准字Z20083210
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  10粒*3板/盒 400盒/件
  感冒软胶囊    我要代理感冒软胶囊
对乙酰氨基酚颗粒
对乙酰氨基酚颗粒
【批准文号】  国药准字H10940233
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】:  口服。 成人一次2包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 2. 12岁以下小儿用量: (1) 年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量0.5包,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服
【产品规格】:  镀铝膜袋包装,20袋/盒
  对乙酰氨基酚颗粒    我要代理对乙酰氨基酚颗粒
对乙酰氨基酚片
对乙酰氨基酚片
【批准文号】  国药准字H14020654
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛。
【用法用量】:  口服。12岁以下儿童用量见下表,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。 年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量1-1.5片。 年龄4-6岁,体重16-21公斤,一次用量1.5-2片。
【产品规格】:  铝塑板包装10片/板*2板/盒
  对乙酰氨基酚片    我要代理对乙酰氨基酚片
苯磺酸氨氯地平片
苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】  国药准字H20113236
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  (1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。 (2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。
【用法用量】:  通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其它抗高血压药者也从此剂量开始用药。
【产品规格】:  铝塑泡罩包装,7片/板*4板/盒
  苯磺酸氨氯地平片    我要代理苯磺酸氨氯地平片
舒筋活血片
舒筋活血片
【批准文号】  国药准字Z41020731
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  舒筋活络,活血散瘀。用于筋骨疼痛,肢体拘挛,腰背酸痛,跌打损伤。
【用法用量】:  口服,一次5片,一日3次。
【产品规格】:  60片 400盒/件
  舒筋活血片    我要代理舒筋活血片
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】  国药准字H14023701
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  10袋/盒 300盒/件
  小儿氨酚黄那敏颗粒    我要代理小儿氨酚黄那敏颗粒
诺氟沙星胶囊
诺氟沙星胶囊
【批准文号】  国药准字H14021036
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  12粒*2板/盒 600盒/件
  诺氟沙星胶囊    我要代理诺氟沙星胶囊
维U颠茄铝胶囊III
维U颠茄铝胶囊III
【批准文号】  国药准字H14023698
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  一次一粒,一日3次
【产品规格】:  24粒/盒 600盒/件
  维U颠茄铝胶囊III    我要代理维U颠茄铝胶囊III
布洛芬缓释胶囊
布洛芬缓释胶囊
【批准文号】  国药准字H20123416
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  22粒/盒 400盒/件
     我要代理
复方丹参片
复方丹参片
【批准文号】  国药准字Z45021029
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  活血化瘀,理气止痛气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
【用法用量】:  口服,一次3片,一日3次。
【产品规格】:  200片 400盒/件
  复方丹参片    我要代理复方丹参片
复方丹参片
复方丹参片
【批准文号】  国药准字Z45022068
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  活血化瘀,理气止痛气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者
【用法用量】:  口服,一次3片,一日3次。
【产品规格】:  200片 400盒/件
  复方丹参片    我要代理复方丹参片
冬凌草片
冬凌草片
【批准文号】  国药准字Z41021027
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  清热解毒。用于慢性扁桃体炎,咽炎,喉炎,口腔炎
【用法用量】:  口服,一次2~5片,一日3次。
【产品规格】:  20片*3板/盒 400盒/件
  冬凌草片    我要代理冬凌草片
止痢宁片
止痢宁片
【批准文号】  国药准字Z41021074
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  清热祛湿,行气止痛。用于肠炎痢疾,表现为腹痛泻泄,下痢浓血,肛门灼热,里急后重者
【用法用量】:  口服,一次 4~5片,一日3次
【产品规格】:  20片*3板/盒 400盒/件
  止痢宁片    我要代理止痢宁片
抗宫炎片
抗宫炎片
【批准文号】  国药准字Z36021602
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  12片*5板/盒 300盒/件
  抗宫炎片    我要代理抗宫炎片
抗宫炎片
抗宫炎片
【批准文号】  国药准字Z36021602
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  清湿热,止带下。用于因慢性宫颈炎引起的湿热下注,赤白带下,宫颈糜烂,出血等症。
【用法用量】:  口服,一次3片,一日3次。
【产品规格】:  48片 400盒/件
  抗宫炎片    我要代理抗宫炎片
四季三黄丸
四季三黄丸
【批准文号】  国药准字Z41021072
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  口服,一次6g,一日1次。
【产品规格】:  6克*5袋/盒 400盒/件
  四季三黄丸    我要代理四季三黄丸
吲达帕胺片
吲达帕胺片
【批准文号】  国药准字H41023075
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  30片 400盒/件
  吲达帕胺片    我要代理吲达帕胺片
辛伐他汀片
辛伐他汀片
【批准文号】  国药准字H20103418
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  20片 500盒/件
  辛伐他汀片    我要代理辛伐他汀片
小儿咽扁颗粒
小儿咽扁颗粒
【批准文号】  国药准字Z23021992
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  为清热剂,具有清热利咽,解毒止痛之功效。用于小儿肺卫热盛所致的喉痹、乳蛾,症见咽喉肿痛、咳嗽痰盛、口舌糜烂;急性咽炎、急
【用法用量】:  开水冲服。一岁至二岁一次半袋(4克),一日2次;三岁至五岁一次半袋(4克),一日3次,六岁至十四岁一次1袋(8克),一日
【产品规格】:  12袋 200盒/件
  小儿咽扁颗粒    我要代理小儿咽扁颗粒
小儿氨酚烷胺颗粒
小儿氨酚烷胺颗粒
【批准文号】  国药准字H46020512
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的
【用法用量】:  口服。1~2岁儿童:一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包。一日2次。温开水冲服
【产品规格】:  13袋 300盒/件
  小儿氨酚烷胺颗粒    我要代理小儿氨酚烷胺颗粒
牛黄上清片
牛黄上清片
【批准文号】  国药准字Z41021031
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  清热泻火,散风止痛热毒内盛、风火上攻所致的头痛眩晕、目赤耳鸣、咽喉肿痛、口舌生疮、牙龈肿痛、大便燥结。
【用法用量】:  口服,一次4片,一日2次。
【产品规格】:  40片 400盒/件
  牛黄上清片    我要代理牛黄上清片
阿莫西林胶囊
阿莫西林胶囊
【批准文号】  国药准字H43022211
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  详见说明书
【用法用量】:  详见说明书
【产品规格】:  50粒 400盒/件
  阿莫西林胶囊    我要代理阿莫西林胶囊
苯磺酸氨氯地平片
苯磺酸氨氯地平片
【批准文号】  国药准字H20103661
【招商区域】:  全国
【产品性能】:  "1、高血压 本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用。 2、冠心病(CAD)
【用法用量】:  "成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴
【产品规格】:  5mg*30片 500盒/件
  苯磺酸氨氯地平片    我要代理苯磺酸氨氯地平片
河南省顺康医药有限责任公司
单位名称:  河南省顺康医药有限责任公司
联系手机:  葛经理:13783452499;
联系电话:  0371-66897560 传  真  0371-66897560
E-mail:  156317159@qq.com 在线 QQ  156317159
公司网址  www.hnshrsyy.com